ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХМинрегиону не хватило средств на счетчики

Минрегиону не хватило средств на счетчики

Минрегион отчитался об использовании средств по программе «Обустройство многоквартирных домов современными средствами учета и регулирования воды и тепловой энергии». Недофинансирование программы составляет 66 млн грн

Ранее в государственном бюджете были предусмотрены расходы в размере 160 млн грн, однако согласно данным отчета Министерсва регионального развития, строительства и ЖКХ, обнародованого на сайте ведомства, предусмотрено 120,2 млн грн. Выделено на выполнение программы 94,3 млн грн, кассовые расходы составили 909 млн грн.

Наибольшая часть средств была направлена ​​на установление счетчиков в восточных областях Украины. В частности, в Харьковской области КП «Областной информационно-технический центр» было выделено 19,7 млн ​​грн. В Днепропетровской области государственное предприятие «Жилком» получило 14,7 млн ​​грн.

В целом по областям сумма выделенных ассигнований колебалась от 1 до 6 млн грн. Что касается столицы, то КП «Группа внедрения проекта по энергосбережению в административных и общественных зданиях г. Киева» получило 6 млн грн.

 
Комментарии (0)