ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Морозы подгоняют Николаев к отопительному сезону

Морозы подгоняют Николаев к отопительному сезону

К концу недели на территории Николаева ожидается резкое падение температуры, а в выходные могут быть заморозки поэтому сегодня 23 октября Николаевская ТЭЦ начинает технологический процесс подогрева теплоносителя.

Для выхода на необходимый температурный режим предприятию понадобятся сутки. Городские школы, поликлиники, учреждения культуры уже с сегодняшнего дня начинают отопительный сезон, а к выходным большинство жилищного фонда города тоже будет с теплом.

Учреждения социальной сферы, теплоснабжающие и жилищно-эксплуатационные предприятия Николаева еще с 15 октября были готовы к началу отопительного сезона.

Также ОКП «Облтеплоэнерго» по обращению городских управлений здравоохранения и образования запустили 37 котельных для подачи теплоносителя к объектам соцсферы, но связи с благоприятными погодными условиями отопительный сезон в полном объеме в городе не начинался.

По прогнозам синоптиков, с 25 октября на территории города ожидается резкое падение температуры и в выходные могут быть заморозки. Для того чтобы выйти на необходимый температурный режим и подать теплоноситель на все дома с централизованной системой теплоснабжения, необходимо некоторое время. Поэтому теплоснабжающие предприятия с 23 отября начинают запуск всех котельных для подачи тепла в жилой фонд и на другие объекты Николаева.

 
Комментарии (0)