ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНа всех дорогах проверят качество ремонта за кредитные деньги

На всех дорогах проверят качество ремонта за кредитные деньги

Мининфраструктуры в 2016-2017 годах планирует провести проверку качества ремонта всех дорог за счет ранее привлеченных средств Всемирного банка. Для этого, ведомство пригласит иностранных инспекторов.

Министерство инфраструктуры планирует реализовать проект по независимому контролю качества проведения ремонтных работ на всех автомобильных дорогах страны. На это будут направлены привлеченные средства Всемирного банка. Об этом говорится в годовом отчете о ходе и результатах выполнения программы деятельности правительства в 2015 году.

Выполнять проверку ремонта автодорог будут иностранные аудиторы в период 2016-2017 годов.

«В рамках реализации совместного со Всемирным банком «Второго проекта улучшения автомобильных дорог и безопасности движения» достигнута договоренность о привлечении независимого консультанта для проверки качества выполняемых работ на автодорогах общего пользования государственного значения в течение 2016-2017 годов», – говорится в отчете.

Заметим, что в прошлом году Министерство инфраструктуры привлекло австрийскую компанию IC consolenten для проведения независимой оценки качества ремонта автомобильных дорог в Киевской области.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Кабмин распорядился в январе освоить более 250 млн грн. на ремонт и эксплуатационное содержание дорог. Однако, соответствующее распоряжение правительство утвердило лишь 27 января, то есть эту сумму было выделено на 2 рабочих дня прошлого месяца

 
Комментарии (0)