ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжение«Нафтогаз» начал отдавать долги «Газпрому»

«Нафтогаз» начал отдавать долги «Газпрому»

Компания «Нафтогаз» вернула российскому «Газпрому» часть долга. На прошлой неделе Кабмин увеличил уставный капитал предприятия на 11 млрд грн. Ранее Украина была должна "Газпрому" более 25 млрд долл.

По состоянию на 14 февраля компания «Нафтогаз» выплатила «Газпрому» 1,3 млрд долл. за природный газ за 13 год. Об этом говорится в проспекте евробондов Украины, сообщает «Интерфакс».

Кроме этого, украинское предприятие перечислило «Газпрома» более 1 млн долл. за январь. 14 февраля 2014 года "Нафтогаз" погасил задолженность за газ перед "Газпромом" по 2013 год в размере 1,28 миллиарда долларов и газовый долг, начисленный начиная с 2014 года в размере 191 миллионов долларов", - говорится в документе. На прошлой неделе кабинет Министров увеличил уставный капитал «Нафтогаза» на 11,07 млрд грн. Средствами, полученными от продажи бондов, украинская компания планирует рассчитаться с "Газпромом". Однако, эксперты считают, что этих денег не хватит, чтобы отдать долг.

Как ранее сообщала "Украина Коммунальная"
, задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ перед НАК «Нафтогаз Украины» составляет около 25,5 млрд грн. В компании угрожали блокированием счетов теплоснабжающим компаниям, если энергетики не рассчитаются за потребленный газ.

 
Комментарии (1)
Санечка В.3
18 февраля 2014 г. 15:46
долги отдают только трусы))))))))))))