ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКП предлагает снизить тарифы на свет для населения

НКРЭКП предлагает снизить тарифы на свет для населения

НКРЭКП предлагает снизить ночной тарифный коэффициент для стимулирования населения использовать электричество в ночной период.

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, одобрила проект изменений к Порядку применения тарифов на электроэнергию (для населения). Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Заметим, упомянутые изменения предусматривают уменьшение для населения тарифного коэффициента с 0,7 до 0,5 тарифа в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 часов до 7 часов суток). Эта норма применяется в случае использования бытовыми потребителями двухзонного учета электрической энергии.
 
«Предложенные изменения в Порядке будут стимулировать население переходить на потребление электрической энергии в ночной период по сниженному тарифу. Такой подход даст возможность выравнивать график нагрузок ОЭС Украины и обеспечит снижение объемов потребления электрической энергии в пиковые периоды», - убеждены в НКРЭКП.
 
Соответствующий документ в ближайшее время будет обнародован для общественного обсуждения на официальном сайте комиссии.
 
Как сообщала «Украина Коммунальная», ранее НКРЭКП оптимизировала непобутовим потребителям тарифные коэффициенты за потребленную электроэнергию в пиковые периоды нагрузки ОЭС.
 
Комментарии (1)
Sergiy
12 декабря 2014 г. 13:45
А можливо сладові пропорційні 0,2 залишити в тарифі ,як інвестскладову за рахунок якої встановити відповідні прилади обліку ,для обліку електроенергії в нічний час.