ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХНКРЭКУ будет устанавливать тарифы на воду по-новому

НКРЭКУ будет устанавливать тарифы на воду по-новому

С сегодняшнего дня в Украине будет действовать Процедура установления тарифов на услуги водоснабжения и водоотведения, которая определяет единый механизм представления документов для установления тарифов.

Сегодня вступила в силу Процедура установления тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотвода. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе НКРЭКУ.

Данная Процедура будет применяться Комиссией при установлении тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды и водоотведению (с использованием внутридомовых систем).
 
Действие Процедуры распространяется на субъектов хозяйствования, которые являются исполнителями услуг по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем), и государственное регулирование деятельности которых осуществляет НКРЭКУ.
 
В частности, Процедура определяет единый механизм представления документов для установления тарифов на услуги по централизованному снабжению холодной воды, водоотведения (с использованием внутридомовых систем) и утверждает формы подачи расчетных материалов исполнителями услуг.
 
В пресс-службе добавили, что установление факта нецелевого или необоснованного использования исполнителем услуг средств, предусмотренных структурой тарифа, является основанием для принятия Комиссией решения об изменении тарифа или отдельной составной части структуры тарифа.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», НКРЭКУ пересмотрит постановления о становлении и применении тарифов на электроэнергию для населения. Заседание Комиссии состоится во вторник 24 февраля.
 
Комментарии (2)
Коля Пухов
20 февраля 2015 г. 22:56
У 2010-2013 роках держава потурбувалася, щоб тисячі найбільш соціально незахищених працівників залишились без роботи у зв"язку з так званими "ліквідаціями" державних установ. А тепер держава піклується, щоб ці залишені нею без засобів існування та досі не працевлаштовані не мали права на субсидію чи компенсацію.
Коля Пухов
22 февраля 2015 г. 21:13
Переважна більшість українців не цікавляться змінами у законодавстві, оскільки автоматично спрацьовує набутий рефлекс: якщо від влади виходить якась законотворча новела, то це , як правило, майже не замасковане обкрадання пересічної маси населення.