ГлавнаяВыбор редакцииФинансирование ЖКХГермания даст деньги на восстановление Донбасса

Германия даст деньги на восстановление Донбасса

В рамках визита в Украину, канцлер ФРГ Ангела Меркель пообещала финансовую помощь на восстановление инфраструктуры Донбасса. Германия планирует дать Украине 500 млн евро, чтобы последняя отстроила города, поврежденные в ходе АТО.

Федеральная республика Германия выделит Украине 500 млн евро на восстановление инфраструктуры Донбасса в рамках механизма спецфонда, который будет создан с этой целью в сентябре. Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко на совместной пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, передает «Украинская правда».

Политики пообщались с прессой после переговоров в Киеве, которые продолжались в течение двух часов.
 
«Мы обсудили наши планы по восстановлению инфраструктуры Донбасса и я благодарен за решения, которые были сегодня приняты Ангелой Меркель», - заявил господин Порошенко.
 
По словам Президента, среди обещаний, которые дала ему госпожа Меркель - «создание специального фонда, который будет объявлен на донорской конференции в сентябре». «500 миллионов будут предоставлены для восстановления Донбасса», - отметил он.
 
Кроме этого, в пакет помощи будет включено обязательство Германии относительно лечения 20 тяжелораненых украинцев, пострадавших во время проведения АТО. Из заявления Петра Порешенка получается, что для лечения их доставят в ФРГ.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», Премьер Украины Арсений Яценюк заверил канцлера Германии Ангелу Меркель, что Украина ждет на помощь немцев в реформировании энергетики.
 
Комментарии (0)