ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХНорвегия будет привлекать инвестиции в украинскую энергоэффективность

Норвегия будет привлекать инвестиции в украинскую энергоэффективность

Привлекать инвестиции в отечественную энергоэффективность согласилась Норвегия. Однако, отмечается, сейчас актуальна разработка стратегии модернизации инженерно-технического фонда жилищно-коммунального хозяйства.

Норвегия готова привлекать инвестиции для развития энергоэффективности и энергосбережения в Украине. Об этом заявил Старший советник Министерства иностранных дел Норвегии Олав Берстад, передает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Он заявил, что сейчас важно разработать действенную стратегию модернизации инженерно-технического фонда жилищно-коммунального хозяйства.

«Норвегия имеет достаточно наработок не только в технологично-проектных решениях, но и в инвестиционной деятельности. Сейчас реализуется ряд проектов на региональном уровне в Украине, и показывают весьма положительные результаты», - сказал Олав Берстад.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Украина готова направить 800 млн грн. вместе с международными финансовыми донорами для финансирования Фонда энергоэффективности. Это предусматривает представленная Министерством регионального развития, строительства и ЖКХ финансовая модель.

 
Комментарии (1)
Алекс
21 февраля 2016 г. 16:27
Не видитесь на эти так называемые "теплые кредиты" никто Вам ничего не компенсирует я например взял этот кредит 23. 10. 2015. и по сегодняшний день не копейки компенсации не получил а проценты-то тикают...