ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХОдесская область наращивает газовые долги

Одесская область наращивает газовые долги

В Одесской области уровень расчетов за газ существенно сократился. Одной из причин могут быть завышенные тарифы.

Уровень расчетов за природный газ в Одесской области уменьшился на 30,5%. Сейчас он составляет 21,3% (по сравнению с июнем месяцем (51,9%). В связи с этим, Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Темник призвал руководство Одесской области не допустить случаев установления необоснованных тарифов.

Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе Минрегиона.

«Необходимо немедленно исправить ситуацию и обеспечить стопроцентные расчеты за использованный природный газ», - подчеркнул министр.

Геннадий Темник отметил, что в вопросе тарифообразования, постоянно действующая рабочая группа по проверке экономической обоснованности тарифов на жилищно-коммунальные услуги в области должна работать на опережение. Задача рабочей группы - не допустить случаев установления необоснованных тарифов.

Как сообщала «Украина Коммунальная», Минрегион намерен серьезно проверить экономическую обоснованность тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах. Таким образом министерство выполняет поручения Премьер-министра Николая Азарова относительно cтримування роста тарифов для населения.

 
Комментарии (0)