ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024Отопительный сезон «держит в напряжении»

Отопительный сезон «держит в напряжении»

Отопительный сезон продолжает доставлять коммунальщикам немало хлопот периодическими авариями на тепловых и водопроводных сетях

Только за последние несколько дней, в Киеве коммунальные службы ликвидировали порывы теплосетей в 20 домах. За соответствующий период вернули горячее водоснабжение жителям 87 многоэтажек, где возникали локальные аварии распределительных и внутридомовых сетей, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ.

До сих пор ​​продолжается восстановление отопления детского сада в селе Первомайск на Житомирщине, где произошел взрыв твердотопливного котла, в результате чего было разрушено здание котельной. После того, как отремонтированые котлы вернут с завода-изготовителя, коммунальщики проведут работы по наладке котельного оборудования.

Не лучшим образом сложилась ситуация с отоплением учебных заведений и на Львовщине, где с 25 января не работает 6 локальных котельных, вследствие чего не отапливается 2 школы и 4 дошкольных детских учреждений. Сейчас ученики данных заведений находятся на каникулах.

 
Комментарии (0)