ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Итоги недели: Возвращение тепла и его посильной оплаты

Итоги недели: Возвращение тепла и его посильной оплаты

Уходящая неделя, запомнилась одной из тех, когда человек во что бы то ни стало, пытается панически вернуть лето, если не на свои улицы, то хотя бы в дом. Безусловно, основную оборону реанимации тепла пришлось держать жилищно-коммунальной сфере.

Ветер хриплыми балетками опавших листьев провожает последнее тепло, серое утро и частый дождь за окном холодят руки... Наверное, именно поэтому уходящая неделя, запомнилась одной из тех, когда человек во что бы то ни стало, пытается панически вернуть лето, если не на свои улицы, то хотя бы в дом. Безусловно, основную оборону реанимации тепла пришлось держать жилищно-коммунальной сфере.

Таким образом, на этой неделе были актуальными два вопроса: старт отопительного сезона и адекватность цен на природный газ для населения.

«Украина готова к отопительному сезону», - констатировал министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Анатолий Близнюк.

Так, уже в понедельник, 8 октября, среднесуточная температура воздуха во многих регионах Украины достигла +8ºС, в результате чего теплоснабжающие компании семи областей начали подавать по заявкам тепло к объектам социальной сферы.

Но несмотря на это в этот же день «У.К.» стало известно, что украинцы не верят в полную готовность своих городов к отопительному сезону, а соответственно - в своевременность теплых батарей.

По результатам опроса, которое проводило информационное агентство, большинство респондентов (50%) не уверены в готовности своего города к зимним холодам. Так, 34% из них считают, что готовность к отопительному сезону в городах Украины высокая лишь со слов чиновников, еще 16% убеждены опытом, придется, как и прошлой зимой, включать электрообогреватели.

Об этом и о многом другом читайте в развернутом материале.

 
Комментарии (0)