ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеИтоги недели: Сигнальные ракеты ноябрьского ЖКХ

Итоги недели: Сигнальные ракеты ноябрьского ЖКХ

Ноябрь набирает ход, но он не характеризуется только опавшей листвой и утренними заморозками, а скорее, - является первой сигнальной ракетой на пути многочисленных изменений. И ЖКХ в этом не исключение.

Уходящая неделя, запомнился рядом предостережений и неожиданностей среди чистого коммунального неба.

Актуальными продолжали быть вопросы газовой политики Украины, в частности определение цены на газ для населения, добычи собственно украинского газа и налаживания газотранспортной системы государства, а также тарифообразования коммунальных услуг в целом и их оплата.

Так, в понедельник, 5 ноября, по результатам опроса, который проводила «У.К.» стало известно, что большинство украинцев, настолько разочаровалась в современной политике, уже не ожидает изменений с сфере ЖКХ при замене парламента. Мол, несмотря на то, что в той или иной степени, каждая из политических сил обещает уделять жилищно-коммунальному хозяйству значительное внимание, в частности сделать экономически обоснованными тарифы, - никаких изменений не произойдет. Но уже дальнейшая недельная событийность готовила ряд неожиданностей.

Своеобразным опровержением факта отсутствия изменений могло бы послужить хотя бы сообщение, поступившее от пресс-службы Кабмина во вторник, 6 ноября. В нем говорилось, что Правительство Украины предложило увеличить дефицит государственного бюджета на 7,7 млрд грн до 38,8 млрд грн для погашения долгов по разнице в тарифах на тепловую энергию для населения.

Об этом и о многом другом читайте в развернутом материале.

 
Комментарии (0)