ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПовышению тарифов на ЖКУ нашли альтернативу

Повышению тарифов на ЖКУ нашли альтернативу

В Минрегионе уверены, что нужно не повышать тарифы в жилищно-коммунальном хозяйстве, а уменьшать расходы и привлекать инвестиции.

Повышение тарифов не решит проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве, зато необходимо уменьшать расходы в сфере ЖКХ и привлекать инвестиции для модернизации отрасли. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Темник, - сообщает «Укринформ».

«Наша политика заключается не в повышении тарифов, а в уменьшении расходов, более рациональном использовании тех средств, которые мы собираем в отрасли», - сказал Геннадий Темник.

По его словам, главная задача, которая сейчас стоит в жилищно-коммунальном комплексе, - это привлечение инвестиций, модернизация отрасли. «Это решит важный вопрос - удовлетворение потребностей населения в качественных жилищно-коммунальных услугах, уменьшая их себестоимость и не увеличивая тариф», - сказал Министр.

Господин Темник также сообщил, что министерством подготовлен ряд законопроектов по вопросам совершенствования деятельности отрасли, стимулирования инвестиций, развития объединений совладельцев многоквартирных домов (ОСМД), об особенностях право собственности жилья в многоквартирных домах.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минрегион намерен серьезно проверить экономическую обоснованность тарифов на жилищно-коммунальные услуги в регионах. Таким образом Министерство выполняет поручения Премьер-министра Николая Азарова относительно удержания роста тарифов для населения.

 
Комментарии (0)