ГлавнаяПубликацииТарифы ЖКХПовышение тарифов на ЖКУ непосильно для украинцев - опрос

Повышение тарифов на ЖКУ непосильно для украинцев - опрос

Волна повышений тарифов на жилищно-коммунальные услуги сильно ударила по карману украинцев. Большинство утверждает, что едва находит средства на оплату счетов.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для украинцев стремительно растут. Как сообщалось, с 1 мая почти на 60% повысили тарифы на газ для потребностей населения. С 1 июля украинцы в среднем на 40% должны больше платить за отопление и горячую воду, на 50% - за холодное водоснабжение и водоотведение, тарифы на электроэнергию, в зависимости от объема потребления выросли на 10-40%.

«Украина Коммунальная» решила поинтересоваться у своих читателей, существенно ли такие повышения ударили по их карману.

Соответствующий опрос проводился на страницах информационного агентства в период с 11 по 18 августа с.г.

По его результатам оказалось, что большинство респондентов, 82%, едва сводят концы с концами. Так, 56% из них подтвердили, что с каждым повышением тарифов на ЖКУ им становится труднее находить средства на оплату, остальные 25% - отметили, что если стоимость ЖКУ будет расти и в дальнейшем, то они прекратят оплачивать счета. При этом интересно, что 19% опрошенных не почувствовали повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги: 17% из них ответили, что для них такие повышения несущественные, еще 2% пояснили, что воспользовались субсидией.

 
Комментарии (0)