ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПовышение тарифов стало реальностью для ряда потребителей

Повышение тарифов стало реальностью для ряда потребителей

НКРЭ повысила цены на газ для промышленных потребителей и бюджетных учреждений. Указанные потребители ощутят повышение завтра.

Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики, приняла постановления о повышении цен на природный газ для промышленных потребителей и учреждений и организаций, которые финансируются из госбюджета. Соответствующие документы обнародованы на официальном сайте ведомства.

Так, с 1 апреля 2014 года цена на природный газ для промышленных потребителей вырастет с 2,448 тыс. грн за 1 тыс. кубометров до 4,02 тыс. грн, а для бюджетных организаций - с 3,113 тыс. грн за 1 тыс. кубометров до 4,02 тыс. грн.

Как сообщала «Украина Коммунальная» раньше, по словам Премьер-министра Украины Арсения Яценюка, с 1 апреля цена на российский газ для Украины возрастет вдвое по сравнению с нынешними ценами и составит почти 500 долл. за тыс. куб. м. Поэтому, государство будет повышать тарифы на газ.

«Мы приняли решение о повышении тарифов на газ и тепло. Для этого надо было бы повысить тарифы на 120%. Мы разложили это на 4 года. Первый год - повышение 40%, второй год - 40% и два года по 20%», - отметил Арсений Яценюк.

 
Комментарии (0)