ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОПоловина частного сектора Харькова имеет договора на вывоз мусора

Половина частного сектора Харькова имеет договора на вывоз мусора

В Харькове около 27 тыс. владельцев домов частного сектора заключили договоры на вывоз твердых бытовых отходов. Всего в городе около 57 тыс. частных домов

С 10 января всем жителям частного сектора разносятся уведомления, которые, в том числе, содержат разъяснения по самому договору и по льготам. Также в уведомлении содержится список документов, необходимых для начисления льготы.

На домах, владельцы которых заключили договоры расклеены специальные наклейки, которые подтверждают, что хозяин дома заключил письменный договор на вывоз ТБО. На наклейках указано количество жильцов, зарегистрированных в доме. Это дает возможность водителю мусоровоза определить, какой максимальный объем мусора он может забрать от конкретного домовладения.

В декабре прошлого года всем жителям частного сектора, который находится в зоне действия публичного договора, а это 47 тыс. домовладений, разнесли номер местной газеты, в котором опубликован образец публичного договора, законы, на основании которых заключается договор, тарифы и их расчеты, а также перечень всех улиц, которые попадают под действие договора.

До конца января харьковчане могут обратиться с вопросами, касающимися вывоза ТБО в частном секторе, в координационный центр «Харьков-Экоресурс».

Напомним, публичный договор на вывоз мусора для жителей частного сектора в семи районах Харькова начал действовать с 1 января 2013 года. 

 
Комментарии (1)
Vasil
15 января 2013 г. 12:14
Почему, я как собственник квартиры не могу заключить договор с "Экоресурс". Частников домов заставляют заключать, а мне отказывают. Где собака зарыта? И пому нарушается социальная справедливость?