ГлавнаяНовости ЖКХУтилизация ТБОЧастный сектор Харькова убрали от свалок

Частный сектор Харькова убрали от свалок

В частном секторе Харькова, в течение года ликвидировали около 1 тыс. свалок объемом 134 куб. м

Об этом рассказал директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, сообщают в пресс-службе Харьковского городского совета.

Чиновник отметил, что в этом году на борьбу со стихийными свалками из городского бюджета было выделено 800 тыс. грн. 

Директор департамента также сообщил, что жители частного сектора стали лучше оплачивать вывоз мусора. Если на конец прошлого года показатель подписания договоров на вывоз твёрдых бытовых отходов, и оплаты услуг составлял 20%, в этом году городская власть планирует выйти на уровень 30%.

«На сегодняшний день мы внедрили систему, связанную с двумя видами вывоза мусора. Это подворовой вывоз, он покрывает 60% частных домов, и контейнерная система, которая охватывает 40% домов», - добавил Роман Нехорошков.

Он сообщил, что всего в частном секторе установлено 350 контейнеров для ТБО объемом 0,75 куб. м и 20 контейнеров объемом 8 куб. м.

Чиновник также отметил, что с 1 января 2013 года для жителей частного сектора в семи районах Харькова начнет действовать публичный договор на вывоз мусора. Согласно договору стоимость вывоза ТБО из частного сектора составит 9,08 грн с человека.

 
Комментарии (0)