ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХПрезидент предлагает инвесторам возможности взамен на деньги

Президент предлагает инвесторам возможности взамен на деньги

Президент просит инвесторов и дальше вкладывать средства в украинскую энергетику. Вместо этого власть предлагает последним большие возможности в различных отраслях.

Власть призывает инвесторов финансировать Украину, а именно сферу энергетики. Об этом сегодня во время открытия Международной конференции на поддержку реформ в Украине заявил Президент Петр Порошенко, передает пресс-служба Гаранта.

«Украина предлагает огромные возможности в сельском хозяйстве, ІТ, энергетики, авиации и космической техники. Каждый из них является большой сектор требует инвестиций, но в каждом из этих секторов также имеет большой рыночный потенциал», - заявил господин Президент.

Кроме этого, господин Порошенко не забыл вспомнить об уже имеющихся изменениях в законодательстве, которые должны способствовать дальнейшим успешным реформам в стране.

«Конституционные реформы, включая децентрализацию, реформу судебных органов и государственной службы, прозрачности процедур государственных закупок, изменения в Налоговый кодекс, меры по восстановлению доверия в банковском секторе Украины, и политика в области энергоэффективности все в процессе доставки, ради Украины международного авторитета и на благо нации и своего народа», - заявил Петр Порошенко.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, одна из Международных финансовых организаций намерена продлить «жизнь» муниципальной инфраструктуры украинских городов. Для реализации этого проекта планируется выделить несколько сотен миллионов евро.

 
Комментарии (0)