ГлавнаяНовости ЖКХТранспортВ течение года Укрзализныцю пытались разобрать по деталям

В течение года Укрзализныцю пытались разобрать по деталям

По данным главного управления военизированной охраны Укрзализныци, за 2012 год на железных дорогах Украины раскрыто и выявлено более 1,3 тыс. случаев неправомерных действий на сумму свыше 2 млн грн.

В частности, зарегистрировано более 900 случаев краж комплектующих деталей, оборудования и имущества железных дорог на сумму более 1,6 млн грн, - информирует «Украину Коммунальную» пресс-служба Укрзалызници.

Отметим, что всего раскрыто и предупреждено краж на Приднепровской железной дороге - 523, Донецкой - 327, Львовской - 182 и Юго-Западной - 157 случаев.

Также работниками военизированной охраны регулярно проводятся оперативно-профилактические мероприятия на объектах железнодорожного транспорта. Количество задержанных нарушителей за 12 месяцев 2012 года составляет 10,2 тыс. человек, из них за хождение путями в неустановленном месте - 10,15 тыс. лиц, за незаконный проезд в грузовых поездах - 14 человек, срывание пломб и прочее - 12 граждан. К административной ответственности привлечено более 8 тыс. граждан, общая сумма штрафов составляет более 277 тыс. грн.

Кроме этого, железнодорожники проводят профилактические мероприятия, направленные на уменьшение количества несанкционированных вмешательств в работу железнодорожного транспорта: информируют пассажиров в СМИ и на вокзалах о возможных последствиях неправомерных действий; проводят совместно с работниками транспортной милиции рейды и проверки; оснащают станции и вокзалы системами видеонаблюдения; инструктируют локомотивные бригады и работников вокзалов; проводят профилактику преступности на железных дорогах.

 
Комментарии (0)