ГлавнаяНовости ЖКХАналитикаРеестр получателей субсидий должен быть создан до середины декабря

Реестр получателей субсидий должен быть создан до середины декабря

Учитывая численность получателей жилищных субсидий, а это фактически половина населения Украины, создание единого реестра субсидиантив необходимо.
Реестр получателей жилищных субсидий должен быть создан до 20 декабря 2017 года. Поскольку гражданин для назначения субсидии предоставляет органам социальной защиты населения право обрабатывать их персональные данные, а информация о доходах имеет ограниченный доступ, то реестр субсидиантив будет закрытый характер с ограниченным доступом, сообщил директор департамента государственной социальной помощи Министерства социальной политики Украины Виталий Музыченко.
 
Учитывая численность получателей жилищных субсидий, а это фактически половина населения Украины, создание единого реестра субсидиантив необходимо.
 
«Жилищные субсидии назначаются районными и городскими органами социальной защиты населения, согласно учет субсидиантив сейчас ведется на местном уровне. Правительство приняло решение интегрировать эти разрозненные базы данных в единый реестр получателей жилищных субсидий. Но учитывая, что для назначения субсидии используются персональные данные людей, реестр не может быть открытым для всех желающих », - заявил Виталий Музыченко.
 
Специалист Минсоцполитики добавил, что будут отрабатываться соответствующие системы защиты персональных данных получателей субсидий, чтобы реестр субсидиантив служил исключительно для учета получателей социальной помощи. «Доступ к нему будут иметь только Министерство социальной политики Украины и управления социальной защиты населения с целью эффективного управления системой жилищных субсидий», - уточнил Виталий Музыченко.

В том числе реестр субсидиантив не будет привязываться к одной другой системы - то таможенной служи, или полиции. «На сегодняшний день уже построено межведомственный обмен информацией, необходимой для назначения жилищных субсидий. Уже три года граждане информацию о своих доходах в виде справок в управление соцзащиты не оказывают. Те органы, которые задействованы в этом процессе, - налоговая служба, пенсионный фонд, служба занятости - самостоятельно предоставляют информацию органам соцзащиты. Поэтому реестр субсидиантив создается для учета субсидиантив, а не для обмена информацией о них», - резюмировал он.  

Диета - это не только желание человека избавиться от лишнего веса. Также она назначается людям, больными сахарным диабетом и прочее. При данном заболевании следует обращать внимание на гликемический индекс. Ознакомиться более детально с информацией можно на сайте https://diabetdieta.ru.

 
Комментарии (0)