ГлавнаяНовости ЖКХАналитикаТарифы на тепло для бюджетных учреждений выросли на 60-67%

Тарифы на тепло для бюджетных учреждений выросли на 60-67%

Исполнительный комитет Львовского городского совета, 14 октября, утвердил повышение тарифов на тепло и горячее водоснабжение для бюджетных учреждений на 60-67%

Исполнительный комитет Львовского городского совета, 14 октября, утвердил повышение тарифов ЖКХ на тепло и горячее водоснабжение для бюджетных учреждений на 60-67%.

Согласно постановлению Национальной комиссии регулирования рынка коммунальных услуг (НКРРКУ) Украины от 30 сентября 2011 года, ЛКП «Львовтеплоэнерго» и ЛКП «Зализнычнетеплоэнерго» утверждены новые тарифы на теплоснабжение и подогрев воды. В частности, возросла условно переменная часть тарифа, а именно стоимость газа.

Однако это увеличение тарифов касается только бюджетных учреждений и других потребителей, кроме населения.

Для бюджетных учреждений «Львовтеплоэнерго» тарифы выросли на 64%, «Зализнычнетеплоэнерго» - на 67%. Для других потребителей «Львовтеплоэнерго»- на 60%, «Зализнычнетеплоэнерго» - на 64%.

Одновременно, согласно решению исполкома ЛГС, департамент финансовой политики и распорядители бюджетных средств должны предусмотреть средства бюджетным учреждениям и организациям для расчетов за тепловую энергию и водоснабжение.

Источник - ЗИК

 
Комментарии (0)