ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024Тепло потерялось на пути к украинским домам - опрос

Тепло потерялось на пути к украинским домам - опрос

Тепло, пущенное на прошлой неделе в 69% жилых домов Украины, дошло до своих адресатов частично.

15 октября в Украине официально стартовал отопительный сезон.

Состоянием на 19 октября, по данным Минрегиона, в Украине было запущено 82,2% котельных, подключено к теплоснабжению 69% жилых домов, 84% детских и учебных, а также более 79% медицинских учреждений.

«Доверяй, но проверяй» - говорит украинская поговорка, поэтому редакция «Украины Коммунальной» решила проверить эту информацию на «громкость» и поинтересоваться у своих читателей, отапливаются ли их дома?

Соответствующий опрос проходил на страницах информационного агентства с 15 по 22 октября.

По его результатам, большинство украинских домов все-таки не отапливается, ведь 56% респондентов ответили, что в их домах батареи еще холодные. Остальные опрошенные (44%) утверждают, что отопление включили, однако в некоторых случаях такое включение сводится к нулю. А именно: 28% - констатировали подачу тепла без детального комментирования, 14% - жалуются, что в их дома пустили тепло, но батареи еле теплые и 3% - на нормальную подачу тепла даже не надеются, готовя на зиму обогреватели.

Таким образом, можно констатировать, что тепло, пущенное на прошлой неделе в 69% жилых домов Украины, дошло до своих адресатов частично.

Напомним, по результатам опроса, который проводила «У.К.» с 1 по 8 октября, несмотря на многочисленные заверения и даже запуск тепла к объектам социальной сферы, украинцы не верят в полную готовность своих городов к отопительному сезону.

 
Комментарии (0)