ГлавнаяСпецпроектыОтопительный сезон 2023-2024В Донецке отопительный сезон начался с задолженности

В Донецке отопительный сезон начался с задолженности

Донецкие власти призывают жителей города оплатить долги за услуги ЖКХ

На проведение капитальных ремонтов и текущее содержание сетей  из городского бюджета было выделено 41 млн грн и 15 млн грн – собственных средств предприятий ККП «Донецкгортеплосеть» и КП «Теплосеть».

На капитальный ремонт водопроводно-канализационных сетей и объектов предприятия  КП «Донецкгорводоканал» из городского бюджета было выделено 16,9 млн грн и 2,9 млн грн – собственных средств предприятия на текущее содержание сетей.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Донецкого городского совета.

«Можно было бы в разы сделать больше, если бы  на это были средства. На сегодняшний день долги населения за коммунальные услуги исчисляются миллионами», - рассказал донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

«Более чем 170 млн грн финансовых ресурсов отвлечено из-за задолженности, это очень большие суммы», - отметил городской голова.

«Я настоятельно рекомендую всем сделать сверку по оплате коммунальных услуг, заплатить долги, если таковые имеются, и в дальнейшем взять за правило: регулярно оплачивать потребленные коммунальные услуги», - подитожил господин Лукьянченко.

Также пресс-служба Донецкого городского совета сообщает, что на сегодняшний день тепло  поступает во все жилые дома города, имеющие централизованное отопление. 

 
Комментарии (0)