ГлавнаяНовости ЖКХОтопительный сезон 2023-2024В Николаеве из-за аварий не все получают тепло

В Николаеве из-за аварий не все получают тепло

В Николаеве отапливается более 60% жилого фонда города

По состоянию на 26 октября, в городе запущено тепло в 1150 из 1861 дома коммунальной собственности города, 108 из 178 домов ОСМД, а также в 26 из 43 ведомственных домов. Без тепла остается 798 домов. Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

Запуск тепла не обошелся без порывов, как рассказал директор КП «Николаевоблтеплоэнерго» Владимир Березницкий: «Подготовка к отопительному сезону проходила в условиях жесткой экономии финансовых ресурсов, последнее обстоятельство и привело к порывам на внутриквартальных сетях».

Так, в ночь на 25 октября КП «Николаевоблтеплоэнерго» ликвидировало два порыва на своих сетях, а той же ночью произошел порыв на сетях Николаевской ТЭЦ.

Со всеми этими проблемами теплоэнергетики поставили задачу справиться к концу этих выходных, поэтому ожидается что к началу недели подача тепла полностью наладится.

Как ранее сообщала «У.К.» на эти выходные по прогнозам синоптиков, на территории города ожидается резкое падение температуры. Поэтому теплоснабжающие предприятия с 23 октября начинали запуск всех котельных для подачи тепла в жилой фонд и на другие объекты города.

 
Комментарии (0)