ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВ Симферополе снижают коммунальные тарифы

В Симферополе снижают коммунальные тарифы

Руководство ЖЭО, идя навстречу пожеланиям жителей района, решило отказаться от некоторых услуг, рекомендованных министерством ЖКХ Украины

В Симферополе близится к завершению работа по корректировке тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Об этом журналистам сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства городского совета Анатолий Рогов во время рабочего посещения ЖЭО Центрального района крымской столицы, информирует пресс-служба.

«Мы сегодня проводим корректировку коммунальных тарифов в пользу горожан за счет более тщательного подхода к расчету тарифных ставок, а именно за счет уменьшения количества предоставляемых населению услуг. Эта работа ведется в крымской столице практически с января, по каждому жилому дому. И в первую очередь, по тем из них, где у жильцов было больше всего вопросов. На сегодняшний день нам удалось снизить плату за жилищно-коммунальные услуги для симферопольцев в среднем на 8-10%. Принцип корректировки тарифов во всех районах города одинаков: услуга предоставляется – плати, нет услуги – жильцы ее не оплачивают», - подчеркнул А.Рогов.

При этом он добавил, что, например, в Центральном районе крымской столицы, где жилой фонд включает в себя 758 домовладений, процесс корректировки планируется завершить до первого апреля.

«Здесь динамика по жалобам от населения наиболее низкая, даже не смотря на то, что большую часть района составляют постройки так называемого старого города Симферополя, многие из которых «помнят» еще дореволюционные времена. Руководство ЖЭО, идя навстречу пожеланиям жителей района, решило отказаться от некоторых услуг, рекомендованных министерством ЖКХ Украины. Например, от дезинфекции, дератизации, освещения мест общего пользования, работ по внутридомовым сетям, если в таковых нет надобности. Это и дало возможность использования при корректировке т.н. тарифной «вилки»», - отметил А.Рогов.

По его информации на основании заявлений жителей о фактическом отсутствии услуги или отсутствии необходимости ее выполнения в Симферополе произведены корректировки стоимости отдельных услуг по 1231 дому.

 

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)