ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаУкраина хвастается энергонезависимостью

Украина хвастается энергонезависимостью

Украина идет в ногу со временем и на полшага впереди некоторых стран мира в развитии энергонезависимости. По крайней мере, это отметили в Министерстве аграрной политики и продовольствия.

Сегодня Украина уверенно шагает вперед и даже опережает некоторые страны в развитии энергонезависимой государства. Об этом заявил Министр аграрной политики и продовольствия Игорь Швайка, передает сайт Кабинета Министров.

«Сегодня у нас ни одной недели не проходит без анализа соответствующего энергоэффективного проекта, который внедряется в жизнь. Мне очень приятно констатировать, что выступая в Вене на отраслевой конференции ЦЕИ (Центрально-европейская инициатива, - ред.), мои коллеги отметили, что наше государство идет в ногу со временем и на полшага впереди некоторых стран мира в развитии энергонезависимости. Сегодня наша задача заключается в очень хорошем принципе: думать глобально, действовать - локально. От этого принципа зависит наша победа в борьбе за энергонезависимость»,- отметил Игорь Швайка.
 
Также глава Минагрополитики рассказал об уже существующие наработки в сфере выработки биогаза и других видов альтернативного отопления.
 
Как ранее сообщала «Украина Коммунальная», на завтрашнем заседании правительство представит программу по замещению газа на предприятиях, на которую планируют выделить сотни миллионов гривен.
 
Комментарии (0)