ГлавнаяНовости ЖКХГазоснабжениеУкраинцы получают качественный газ

Украинцы получают качественный газ

В январе украинцы «сжигали» качественный природный газ. По сравнению с октябрем прошлого года, максимальная калорийность топлива выросла на 91 ккал/куб. м.

В январе этого года украинские потребители получали качественный природный газ. Калорийность «голубого» топлива в прошлом месяце составляла от 8090 до 8316 ккал/куб. м. Для сравнения, в октябре 2014 года максимальная калорийность топлива составляла 8225 ккал/куб. м. Об этом «Украине Коммунальной» сообщили в пресс-службе ПАО «Укртарнсгаз».

Калорийность газа указывает на количество тепла, измеренного в калориях, выделяемое при сгорании одного кубического метра топлива. Украинские стандарты позволяют минимальный уровень калорийности «голубого» топлива 7600 ккал/куб. м.

Отметим, за прошлый месяц украинцы превысили лимиты использования природного газа на 13%. Хотя в сравнении с прошлогодним периодом это на 19% меньше. В то время, как в декабре 2014 года превышение газовых ограничений фиксировалось на уровне 25,6%.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Польша возобновила поставки газа в Украину. Заявка «Нафтогаза», по данным польского оператора, составляет более 100 тысяч кубометров газа. Напомним, с 1 января 2015 года Польша приостановила поставки природного газа в Украину по причине того, что НАК «Нафтогаз Украины» подал заявку на поставку.

 
Комментарии (0)