ГлавнаяПубликацииФинансирование ЖКХУкраинцы против создания нового органа по развитию ЖКХ – опрос

Украинцы против создания нового органа по развитию ЖКХ – опрос

Кабмин решил создать отдельный Департамент при своем Секретариате по развитию ТЭК и ЖКХ. Однако, украинцы против создания нового органа. Граждане не верят в успех Департамента и считают, что это лишь увеличит количество чиновников, однако проблем не решит

Сейчас состояние отечественного жилищно-коммунального хозяйства оставляет желать лучшего. Однако власть в стране заявляет, що делает серьезные шаги в приближении ЖКХ до европейских стандартов, повышение качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и т. д.

Не в лучшем положении и топливно-энергетический комплекс Украины, несмотря на тенденцию энергосбережения то энергоэффективности, которые становятся все более актуальными в стране.

Так, учитывая недостатки в развитии этих секторов, чиновники решили внести изменения в структуру Секретариата Кабинета Министров, создав отдельный Департамент по развитию ТЭК и ЖКХ.

Соответствующее решение правительства закреплено в Постановлении Кабмина №914 «О внесении изменения в структуру Секретариата Кабинета Министров Украины» от 11 ноября.

«Внести изменение в структуру Секретариата Кабинета Министров Украины, утвержденной постановлением Кабинета Министров Украины от 15 апреля 2015 г. № 213 «Некоторые вопрос Секретариата Кабинета Министров Украины» (Официальный вестник Украины, 2015 г., № 32, ст. 925, № 67, ст. 2212, № 72, ст. 2375), дополнив ее после позиции «Департамент развития реального сектора экономики» позицией «Департамент по вопросам развития топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства», - отмечается в документе.

Читайте также: Взаимные нерасчеты предприятий парализуют работу ЖКХ

Поэтому, «Украина Коммунальная» решила спросить у своих читателей: «Нужно ли создавать Департамент по развитию ТЭК и ЖКХ?».

Опрос проводился в период с 16 по 23 ноября на электронных страницах«У.К.».

Согласно результатам, большинство респондентов – 77%, против создания такого органа, ведь считают, что это лишь увеличит количество чиновников и не решит проблемы. Еще 5% отмечают, что в случае недостаточного финансирования на реализацию проектов, Департамент не нужно создавать. В то же время 18% опрошенных «за» создание такого Департамента, из них 14% отмечают, что вопросом развития этих отраслей (ТЭК и ЖКХ) должен заниматься отдельный орган, а 4% отмечают, что Департамент по развитию ТЭК и ЖКХ заработает, если за дело возьмутся профессионалы.

Реклама: Где можно приобрести запчасти на автомобиль? Данный вопрос волнует многих автовладельцев. В решении поможет сайт http://klan.com.ua/. Заходите и делайте свой выбор среди представленного разнообразия ассортимента.


Сейчас очень трудно найти высокооплачиваемую работу. Однако для целеустремлённых людей – это не проблема. Вашему вниманию представлена работа для девушек за границей , а именно специализация на рынке эксорт услуг. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте job4girls.net.

 
Комментарии (2)
Александр1
23 ноября 2015 г. 15:03
Скоро в каждую многоэтажку они будут пытаться всунуть свой "орган" по принятому "закону".
Владимир2
23 ноября 2015 г. 15:19
Сначала всунут , потом высунут ... А мы наслаждаемся .