ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцы жалуются на очереди за субсидиями на «коммуналку»

Украинцы жалуются на очереди за субсидиями на «коммуналку»

Министерство социальной политики признает определенные неудобства во время оформления жилищных субсидий. В ведомстве отмечают, что люди жалуются на очереди, однако за сам процесс оформления возмещений отвечают органы местной власти.

В Министерстве социальной политики признают, что граждане жалуются на процесс начисления субсидий на жилищно-коммунальные услуги. Об этом сообщил Министр социальной политики Павел Розенко, передает «Укринформ».

По словам чиновника, украинцы часто сетуют на очереди.

«Есть жалобы на очереди, на, как всегда, внимательность, хамство, затягивание с рассмотрением дел. Мы это знаем, мы стараемся на это реагировать. Но ответственность за сам процесс назначения субсидий все-таки лежит на местных органах власти», - сказал Министр.

Господин Розенко также добавил, что сейчас на рассмотрении находится около 200 тыс. документов для оформления субсидии.

«На сегодняшний день уже последнюю мы имеем информацию, что ровно 4 млн украинских семей уже получают субсидии, на рассмотрении в соцзахисті находится еще примерно 200 тысяч документов», - сказал он.

В целом же, по словам Министра, в Госбюджете-2016 планируется заложить 43 млрд гривен на субсидии.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, в Министерстве социальной политики назвали несколько областей с нагіршими показателями по оформлению жилищных субсидий. О том в ведомстве отмечают, что помогают регионам, которые отстают в этом вопросе.

 
Комментарии (0)