ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХУкраинцам обещают «автоматические» субсидии на новые периоды

Украинцам обещают «автоматические» субсидии на новые периоды

Минсоцполитики анонсирует переоформление субсидий на «коммуналку» на последующие периоды в автоматическом режиме. Между тем, в ведомстве все же отметили, что нынешний механизм начисления возмещений на ЖКУ работает не идеально.

Министерство социальной политики анонсирует переофрмление субсидий на жилищно-коммунальные услуги на новые периоды в автоматическом режиме. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил министр социальной политики Павел Розенко.

«У нас написано в постановлении правительства, я думаю, что мы это реализуем, что переоформление субсидий на новые периоды будет происходить в автоматическом режиме, то есть мы не будем вновь от людей требовать ни сдачи деклараций, ни сдачи каких-то справок», - пояснил глава ведомства.

В то же время он подчеркнул, что, несмотря на автоматизацию механизма предоставления жилищных субсидий, система работает не идеально.

«Мы предусмотрели, что мы не требуем сейчас у людей справки, мы в автоматическом режиме берем сегодня информацию о доходах от Пенсионного фонда Украины, от Государственной фискальной службы и таким образом проверяем изменении в финансовом состоянии и имущественном состоянии людей. Мы это стараемся делать автоматически. Безусловно, я не могу сказать на сегодняшний день, система работает идеально», - резюмировал чиновник.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минсоцполитики анонсирует повышение размера жилищных субсидий в три-четыре раза в следующем году. Впрочем, в ведомстве сразу же отметили, что окончательные цифры можно будет рассчитать только после полноценных платежей за ЖКУ – в начале января.

 
Комментарии (0)