ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинцам предлагают рассчитать размер субсидии на ЖКУ

Украинцам предлагают рассчитать размер субсидии на ЖКУ

На сайте Кабмина появился калькулятор, с помощью которого можно рассчитать размер субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Разработчики предупреждают: результаты являются примерными.

На сайте правительства появился электронный калькулятор для расчета размера субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Для того, чтоб посчитать возможный размер субсиди на оплату «коммуналки», нужно указать три цифры: 1) численность зарегистрированных в квартире (доме) лиц; 2) доход за месяц всех лиц, проживающих в доме; 3) сумму начислений за жилищно-коммунальные услуги.
 
Данная система автоматически рассчитает, имеете ли вы право на субсидию, укажет ее ориентировочную сумму и порекомендует обращаться за оформлением. Или же наоборот - укажет, что не имеете право на льготы.
 
«Все расчеты являются предварительными и не охватывают все критерии, которые учитываются при назначении субсидии. Для окончательного определения права на получение субсидии рекомендуют обратиться в местный орган соцзащиты населения», – предупреждают разработчики.
 
Кстати, читайте разъяснение «Украины Коммунальной», как получить субсидию на коммунальные услуги по упрощенной процедуре.
 
Напомним, правительство признает, что в Украине социальные выплаты не соответствуют потребностям населения. Однако, чиновники обещают, что финансовая помощь малообеспеченным гражданам будет предоставляться вовремя.

Реклама: У вас проблемы с мужским здоровьем? Вам поможет консультация врача уролога в Киеве. Заходите на ресурс и ищите контакты!

 
Комментарии (1)
Коля Пухов
24 марта 2015 г. 18:16
Прогрес у тому, що сім"ї з працездатними непрацюючими будуть мати право претендувати на субсидію. Але проблема в тому , що зараз усім без винятку працездатним непрацюючим штучно приписується дохід на рівні прожиткового мінімуму, тобто 1218 грн на місяць. Оце вже дійсно, ні в які ворота не лізе -- це все одно, що вважати кожного голодного працездатного таким, що вже поїв, хоч може він тої їжі і не бачив. Тому пропоную виділити декілька типів працездатних непрацюючих. Наприклад, одна справа, якщо людина звільнилась із попереднього місця роботи за власним бажанням без поважних причин, то може й виправдано їй штучно приписувати якийсь дохід, бо ця людина якось планувала заробляти собі на життя, коли звільнялась з роботи. Але у 2011-2013 роках багато звільняли працівників у зв"язку з так званими "ліквідаціями" державних підприємств, часто навіть без попередження про звільнення , то таким непрацюючим штучно приписувати якийсь дохід, м"яко кажучи, некоректно. Тим більше, якщо такий звільнений працівник рік перебував на обліку у центрі зайнятості, і йому не була запропонована підходяща робота. Тому сім"ям з такими вимушеними непрацюючими треба нараховувати субсидію, виходячи з їх реального доходу; тобто не приписувати вимушеному непрацюючому доходу, якого він насправді не отримував.