ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХУкраинские дороги оставили на денежном голодании

Украинские дороги оставили на денежном голодании

На ликвидацию ямочности с украинских дорог нет средств. «Укравтодор» жалуется на задолженность по зарплате, отсутствие топлива и материалов для работы.

Для ликвидации ям на дорогах «Укравтодору» нужно около 1 млрд грн. Об этом заявил председатель Государственного агентства автомобильных дорог Александр Малин, - сообщает УНН.

«На предыдущую ликвидацию ям нужно где-то 550-600 млн грн. Почему предварительную? Поэтому сейчас идет смена погодных условий, повышается уровень влажности. И те ямы, которые остались после зимы, это только предварительное повреждение дорог, оно будет распространяться», - отметил он.

При этом Глава «Укравтодора» уточнил, что в целом на ликвидацию ямочности на украинских дорогах нужно около 1 млрд грн.

«Но на сегодня работы по ямочному ремонту почти не проводятся, так как задолженность по заработной плате начисляется еще с января. Нет средств на закупку горюче-смазочных материалов и материалов для непосредственного выполнения работ. Есть небольшие объемы по ремонту, который проводится, но это в разы меньше, чем нужно», - добавил чиновник.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, эксперты убеждены, что создание дорожного фонда позволит быстрее отремонтировать украинские дороги и исключить использование средств, предусмотренных на эти меры, не по назначению.

 
Комментарии (0)