ГлавнаяНовости ЖКХЗарубежный опытУкраинские предприятия будут развивать энергетическую структуру Ирана

Украинские предприятия будут развивать энергетическую структуру Ирана

Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в Тегеране обсудил с Министром нефти Ирана Биджаном Зангане вопросы сотрудничества стран в энергетической сфере

 

Во время рабочего визита в Исламскую Республику Иран Министр энергетики и угольной промышленности Игорь Насалик в Тегеране обсудил с Министром нефти Ирана Биджаном Зангане основные вопросы сотрудничества стран в энергетической сфере. В частности оба министры рассмотрели возможности реализации проектов по поставке сырой нефти через территорию Украины в страны восточноевропейского региона, а точнее Литвы, Польши, Чехии и Словакии.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики и угольной промышленности Украины.

Насалик также затронул вопрос о поставках иранских энергоносителей в Украину для переработки на украинских нефтехимических предприятиях.

Иранская сторона выразила готовность к реализации проектов по поставке сырой нефти в страны восточноевропейского региона. Что касается международных газотранспортных проектов, то Министерство нефти Ирана рассматривает возможность участия в них исключительно с точки зрения экономических факторов, несмотря на превышение предложения над спросом на рынке природного газа.

Кроме того, Иранская сторона с интересом восприняла предложения украинской делегации по участию отечественных предприятий в развитии энергетической инфраструктуры Ирана, в частности в строительстве подземных хранилищ природного газа, сооружении и модернизации уже существующих компрессорных станций, увеличении мощности внутренней газотранспортной системы Ирана.

По результатам переговоров достигнуты договоренности о создании рабочей группы экспертов, которая на протяжении 30 дней проработает возможности внедрения наиболее перспективных проектов из указанных направлений.

Также на уровне министров состоялись консультации между представителями отечественных предприятий обеих стран. Результатом консультаций стало подписание Меморандума о сотрудничестве с иранской организацией «Международная компания промышленного развития» по созданию совместного импортно-экспортного предприятия в сфере энергетики.

Где можно перевести документ? Ведь, при подписании тех или иных документов с зарубежными странами требуется их перевод для полного понимания сделки. Вашему вниманию, вот например, представлен нотариальный перевод документов в москве срочно. Более детально ознакомиться с предлагаемыми услугами можно на сайте transverona.ru.

 
Комментарии (0)