ГлавнаяНовости ЖКХАналитикаПравительство планирует пересчитать пенсии бывшим военным

Правительство планирует пересчитать пенсии бывшим военным

До 1 ноября правительство внесет в Верховную Раду законопроект о пенсионном обеспечении военнослужащих.
До 1 ноября правительство внесет в Верховную Раду законопроект о пенсионном обеспечении военнослужащих. Этот документ должен обеспечить проведение перерасчета пенсий для 560 000 бывших военных, который не проводился с 2008 года, сообщил министр социальной политики Андрей Рева.
 
По его словам, единственный закон, в котором останутся пенсионные особенности в назначении пенсий, будет касаться военнослужащих и силовиков.
 
"Но это отдельный закон и мы обязаны внести его в Верховную Раду до 1 ноября. Это примерно 560 000 пенсионеров. Это полицейские, это военные и ряд других категорий, которым с 2008 года не перечислялись пенсии", - сказал министр.
 
Он добавил, что в этом законе будет обеспечен универсальный подход при расчете пенсий военных, "а не так, как сейчас - зарплата, пенсии, денежное содержание, воинское звание и так далее".

"Чтобы не увеличивать пенсионное обеспечение, у нас десятилетиями военные имели маленький размер должностных окладов и воинских званий, однако кучу доплат, которые в десятки раз были большими, чем само денежное обеспечение, это мы сейчас исправим", - также добавил А. Рева 

Проблема поставки горячей воды для частных домов по-прежнему актуальна. Установите водогрейные котлы от производителя, впустите тепло и комфорт в ваш дом.

 
Комментарии (0)