ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХПравительство уже распоряжается сэкономленными в отопительный сезон средствами украинцев

Правительство уже распоряжается сэкономленными в отопительный сезон средствами украинцев

В Минсоцполитики подсчитали, что до конца отопительного сезона на счетах потребителей останется около 1,5 млрд грн сэкономленных средств. В ведомстве уже предложили, как распорядиться этими деньгами.

В Министерстве социальной политики заявляют, что в связи с тем, что зима была теплой, на счетах потребителей до конца отопительного сезона накопится до 1,5 млрд грн. сэкономленных средств. Об этом заявил Министр социальной политики Павел Розенко, передает пресс-служба ведомтсва.

В ведомстве уже отмечают, что эти средства необходимо монетизировать.

«По нашим подсчетам, около 1-1,5 млрд грн. Я за то, чтобы эту сумму можно было монетизировать. Тогда в будущем у людей появится стимул для экономии следующего сезона. Но мы должны четко сформулировать идею, что суммы на счетах потребителей должны быть использованы не на покупку еды, например, а только на энергосбережение», - сказал он.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, Минфин объяснил принцип проведения проверки предоставления субсидий на ЖКУ и других льгот. В ведомстве отметили, что проверка направлена на выявление мошенников и для законных выплат риска не несет.

 
Комментарии (3)
Коля Пухов
15 февраля 2016 г. 21:01
"Чиновники «вихваляються» проходженням першої зими без російського газу ...", а начальники ЖЕКів пишаються, пройшли зиму без підключення опалення у під"їздах...
Коля Пухов
15 февраля 2016 г. 21:01
На кожній квитації знизу жирним шрифтом надруковано: "Всі дані правої і лівої частин рахунку повинні збігатися". Водночас, "Київгаз" та "Євро-реконструкція" вже котрий місяць не дотримуються цього правила, тобто, зазначають дані лише у лівій частині рахунку, а права частина рахунку залишається порожньою. Робиться це, очевидно, навмисно з метою подальших шахрайств та зловживань, оскільки, дивлячись на праву частину рахунку, не зрозуміло, чому споживач заплатив ту чи іншу суму.
Коля Пухов
15 февраля 2016 г. 21:16
"Укрпошта" бере додаткову плату (комісію) у розмірі 3 грн. за кожну квитанцію при оплаті електроенергії, телефону та газу, а "Ощадбанк" бере комісію при оплаті газу. Коли нарешті закінчаться ці ганебні шахрайства?