ГлавнаяНовости ЖКХФинансирование ЖКХВласть надеется на развитие общественного транспорта за счет ЕБРР

Власть надеется на развитие общественного транспорта за счет ЕБРР

Президент заявил, что ожидает от ЕБРР расширения портфеля проектов. В частности, Главнокомандующий подчеркнул необходимость развития общественного транспорта, коммунальной инфраструктуры и энергетики

Украина ожидает расширения портфеля Европейского банка реконструкции и развития для развития общественного транспорта и коммунальной инфраструктуры. Об этом в ходе встречи с Президентом Европейского банка реконструкции и развития Сумой Чакрабарти, заявил Президент Петр Порошенко, передает пресс-служба Гаранта.

Между тем, господин Порошенко также подчеркнул, что расширение проектов для сотрудничества необходимо также и для развития отечественной энергетики.

«Мы ожидаем расширения портфеля проектов ЕБРР для развития общественного транспорта, энергетики и коммунальной инфраструктуры», – подчеркнул Петр Порошенко.

В свою очередь Сума Чакрабарти заверил, что ЕБРР и в дальнейшем будет оставаться надежным партнером Украины в проведении реформ, в частности в энергетическом секторе, в банковской системе, борьбе с коррупцией.

Как сообщала «Украина Коммунальная» ранее, регионам пообещали миллиарды на модернизацию инфраструктуры. В частности, в рамках Госбюджета-2016 населенные пункты получат деньги на развитие инфраструктуры и решение коммунальных вопросов.

 
Комментарии (0)