ГлавнаяНовости ЖКХТарифы ЖКХВладельцы цокольных квартир пришли к Президенту

Владельцы цокольных квартир пришли к Президенту

Жители цокольных квартир под стенами приемной Президента требовали справедливых тарифов, мол им за электроэнергию приходится платить в пять раз больше чем населению.

Жители цокольных квартир с Ирпеня и Буче пришли в приемную Президента с жалобами, поскольку жителям таких квартир приходится платить чрезмерно высокий тариф на электроэнергию. Об этом пишет УНН.

В частности, активисты пришли к главе государства с заявлением, суть которого заключается в том, что Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере энергетики дискриминирует жителей цокольных квартир, поскольку именно НКРЭ установила для этих квартир тариф на электричество, который в пять раз превышает тариф, который платит население.

«У людей берут за отопительный период от 1,5 тыс. до 3 тыс. за электроэнергию, таким образом наши люди снимают свои квартиры с энергетических компаний. Поэтому сегодня люди пришли в приемную Президента с одним и тем же заявлением, в котором говорится о том, что НКРЭ, принимая постановление №498 в 2012 году, упустили одно понятие «другие электрифицированы сооружения» и это создало условия для вырванных людей вне закона, что заставляет их платить за свои квартиры по промышленным тарифу 1,25 грн за кВт. Также в этих квартирах единственным энергоносителем является энергия, поскольку там нет теплогазоснабжение», - отметил один из активистов.

Кроме этого, по словам активистов, после представления заявления Президента, они проведут митинг возле НКРЭ.

Тем временем, в пресс-службе ведомства «Украине Коммунальной» сообщили, что сегодня в НКРЭ, состоялось рабочее совещание с представителями общественной организации «Объединение собственников квартир Ирпеня».

Так, представителями общественной организации были высказаны предложения по решению проблемы применения тарифов на электрическую энергию для промышленных потребителей в помещениях цокольных этажей жилых домов, используемых людьми для проживания.

 
Комментарии (0)