ГлавнаяНовости ЖКХТеплоэнергетикаВинницкая область рассчиталась за тепло на 51,7%

Винницкая область рассчиталась за тепло на 51,7%

Этот показатель вдвое выше, чем средний в государстве. За февраль 2012 г. населения Винницкой области рассчиталось за тепло на 98%.

За потребленную тепловую энергию в нынешнем отопительном сезоне Винницкая область рассчиталась на 51,7%. Этот показатель вдвое выше, чем средний в государстве. За февраль 2012 г. населения Винницкой области рассчиталось за тепло на 98%.

Об этом во время Всеукраинского селекторного совещания сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Роман Аксельрод.

«Проблемы с расчетами имеют предприятия, учреждения и организации, финансируемые из государственного (8,3 млн грн) и местных бюджетов (7,3 млн грн), - отметил он. - Разница в тарифах, которую должно возмещать государство, составляет 40,7 млн грн. За электроэнергию предприятия и организации жилищно-коммунального хозяйства области рассчитались на 96,6%. Областное руководство будет контролировать ситуацию и воплощать государственную политику в этом направлении, чтобы вовремя рассчитаться с долгами».

Председатель Винницкой облгосадминистрации Николай Джига отметил: «Вопрос газа - вопрос политический. Это вопрос оплаты российским партнерам за использованный газ. Чтобы была экономия - нужно переходить на альтернативные источники энергии. Социальная сфера - детские сады, больницы, школы, исключая населения, должна быть полностью переведена на альтернативные источники энергии. Утепление фасадов, ремонт теплосетей, утепления теплотрасс - вот основные меры, которые должны быть приняты с этой целью».


Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)