ГлавнаяНовости ЖКХЭнергосбережениеВолынь экономит импортный газ

Волынь экономит импортный газ

С начала года в бюджетной сфере Волыни установили 82 твердотопливных котла, что позволит замещать в топливно-энергетическом балансе области 522,56 тыс. куб. м. импортированного природного газа стоимостью 2,2 млн грн

За 9 месяцев 2012 года в бюджетной сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве Волынской области установили 82 единицы котельного оборудования на твердом топливе, на что потрачено 4,7 млн грн. Из этого количества - 24 котла заменили на газопотребляющее теплогенерирующее оборудование.

Об этом «У.К.» сообщили в пресс-службе Волынской облгосадминистрации.

Благодаря этому, в топливно-энергетическом балансе области будет замещено 522,56 тыс. кубометров импортированного природного газа стоимостью 2,2 млн грн. Большинство установленных котлов производства совместного украинского-литовского предприятия – 55 единиц.

На сегодня в области в целом высажено 507 га энергетической лозы. В 2013 году планируется начать срезания древесной биомассы и перерабатывать ее на топливную щепу. К 2015-го запланировано довести объем производства этого топлива не менее 10 тыс. тонн в год. Указанное количество топлива будет замещать до 3 млн. куб. природного газа. 

 
Комментарии (0)