ГлавнаяНовости ЖКХАльтернативная энергетикаВнедрение энергоэффективности не возможно без улучшения качества услуг

Внедрение энергоэффективности не возможно без улучшения качества услуг

В Правительстве подчеркивают, что реформа энергоэффективности возможна только при улучшении качества предоставления услуг. Для этого планируется разработать и принять ряд законов и нормативно-правовых актов.

Воплощение мероприятий по энергоэффективности должно приносить за собой улучшение качества предоставления услуг. Об этом заявил Министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Зубко, передает пресс-служба Министерства.

«Уже приняты законы «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» и «О энергосервисные компании», которые создают условия для развития рынка энергоэффективности. Эти законы тоже является частью системной реформы, которая решит проблему чрезмерного потребления энергоносителей. Мы осознаем, что проблема гораздо глубже и требует системного решения», - подчеркнул Геннадий Зубко.

По словам Министра, согласно плану реформы, в 2015-2016 годах планируется разработать и принять ряд законов и нормативно-правовых актов, которые создадут честные, прозрачные правила функционирования рынка энергоэффективности в соответствии с европейскими стандартами.

«Мы ожидаем на этой неделе принятие законов о ЖКУ и коммерческом учете. Обязательным является имплементация европейских директив в области энергоэффективности. Эти законы помогут разграничить ответственности поставщика и потребителя коммунальных услуг. Важным также является урегулирование вопроса коммерческого учета, которое даст четкое понимание, как можно экономить на потреблении энергоносителей. В целом эти законы изменят подходы к реформированию жилищно-коммунального хозяйства и управления муниципальным хозяйством», - отметил господин Зубко.

Напомним, международные эксперты исследуют потребности Украины в инвестициях в сферу энергоэффективности и возобновляемых источников энергии. В частности, по подсчетам отечественных чиновников, на термомодернизация жилого фонда необходимо около 35 млрд евро.

 

Реклама: Все мы знаем, что стражи правопорядка используют различные способы облечения преступника. Вы тоже можете внести лепту в данное дело. Вашему вниманию представлена программа spy phone, которая поможет отследить не только подозреваемых, но также близких и родных людей. Более детально ознакомиться с информацией можно на сайте mobilerecorder24.com.

 
Комментарии (0)