ГлавнаяНовости ЖКХБлагоустройствоИз харьковских дворов вывезли тысячи кубометров мусора

Из харьковских дворов вывезли тысячи кубометров мусора

95% харьковских дворов уже очистили от мусора в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» с 15 марта по 18 апреля

95% харьковских дворов уже очистили от мусора в рамках двухмесячника благоустройства «Зеленая весна» с 15 марта по 18 апреля.

Об этом сегодня, 19 апреля, сообщил в пресс-центре Харьковского городского совета директор Департамента жилищного хозяйства Роман Нехорошков, информирует пресс-служба горсовета.

Он уточнил, что мусор вывезли с 4326 дворов из 4571. По информации департамента, с придомовых территорий вывезли более 23,5 тыс. куб. м негабаритного мусора, а также 93 куб. м строительного мусора.

«В преддверие Пасхи многие наводят порядок как в квартирах, так и в целом по городу, поэтому в апреле негабаритных отходов всегда больше. Но пиковые моменты мы уже миновали и входим в обычный график», - отметил Роман Нехорошков.

Он также сообщил, что в рамках двухмесячника в частном секторе убрали 110 стихийных свалок и вывезли около 2 тыс. куб. м мусора. Чиновник отметил, что уже составлены 10 административных протоколов на жителей частного сектора, которые эти свалки организовали.

Ольга Гальчинская

 
Комментарии (0)