ГлавнаяНовости ЖКХАналитикаИзменение в механизме расчета пенсий

Изменение в механизме расчета пенсий

Законопроект о реформировании пенсионной системы вводит новые правила определения размера пенсий для всех граждан, невзирая на статус и место работы.
Законопроект о реформировании пенсионной системы вводит новые правила определения размера пенсий для всех граждан, невзирая на статус и место работы.
 
Размер пенсии будет рассчитываться по формуле:
 
Размер пенсии = Сз × ИКЗ × Кс
 
 
Сз - размер средней заработной платы в Украине за 3 года перед обращением за назначением пенсии.
 
Правительство предлагает с 1 октября 2017 перечислить ранее назначенные пенсии с использованием показателя средней заработной платы на уровне 3 764,40 грн. Этот показатель применяется для исчисления пенсий, назначаемых в 2017 году (средний размер заработной платы за 2014, 2015 и 2016 годы).
 
 
ИКЗ - индивидуальный коэффициент заработной платы (соотношение размера получаемой зарплаты по отношению к средней зарплате, с которой уплачивались взносы. Эту информацию каждый может получить в любом отделении Пенсионного фонда)
 

Кс - коэффициент страхового стажа, определяется как множитель продолжительности лет стажа работы человека на величину оценки одного года страхового стажа. Сегодня величина оценки одного года страхового стажа равняется 1,35, а с 1 января 2018 года составит 1 Но изменение коэффициента не ухудшит условий начисления пенсий. Поскольку, уменьшая коэффициент, правительство одновременно предлагает повысить размер средней заработной платы, который используется при исчислении пенсий. 

У вас все еще нет кондиционера? Самое время его установить! Закажите монтаж кондиционера в Харькове и опытные специалисты сделают все качественно и с гарантией.

 
Комментарии (0)