ГоловнаНовини ЖКГФінансування ЖКГДля Украинской ввели автоматическое назначение пенсии

Для Украинской ввели автоматическое назначение пенсии

Для получения услуги необходимо использование квалифицированного электронной подписи, но вскоре станет возможным и использования банковской идентификации

Для получения услуги необходимо использование квалифицированного электронной подписи, но вскоре станет возможным и использования банковской идентификации.

Пенсионный фонд Украины разработал и внедрил в опытную эксплуатацию новую сервисную услугу - автоматическое назначение пенсии. Об этом сообщает сайт Минсоцполитики.

Услуга будет предоставляться средствами вебпортал электронных услуг Пенсионного фонда с использованием квалифицированного электронной подписи (КЭП) и позволит назначать пенсии автоматически при достижении пенсионного возраста с учетом всех имеющихся в Пенсионном фонде данных, заранее поданных будущими пенсионерами.

Как информирует Минсоцполитики, для автоматического назначения пенсии необходимо:

- заполнить атрибуты анкеты-заявления;

- добавить сканированные копии документов;

- подписать анкету-заявление КЭП и отправить ее в территориальный орган Пенсионного фонда.

С начала работы сервиса автоматического назначения пенсии анкеты-заявления подали уже несколько будущих пенсионеров.

В ближайшее время услуга будет доступна и пользователям вебпортал Пенсионного фонда, не имеющих КЭП. Они смогут предоставлять все необходимые документы, авторизовавшись с использованием банковской идентификации (BankID).

 

 
Коментарі (0)