ГоловнаПослугиБудівництвоГенераторы Hyundai на первом месте по продажам в Украине

Генераторы Hyundai на первом месте по продажам в Украине

Сегодня опытный покупатель, выбирая генератор для дома или бизнеса, ориентируется первым делом на бренд. А уже затем, внимательно осмотрев представленный производителем модельный ряд, выбирает необходимую мощность и функционал

Сегодня опытный покупатель, выбирая генератор для дома или бизнеса, ориентируется первым делом на бренд. А уже затем, внимательно осмотрев представленный производителем модельный ряд, выбирает необходимую мощность и функционал. И это самый верный путь. Так вы уберегаете себя от риска купить негодную дешевку от ненадежного бренда-однодневки. Такая техника из строя выйдет очень быстро, а ни сервиса, ни запчастей к ней вы уже не сыщете «днем с огнем». Подробнее на сайте hyundai-ukraine.com.ua.

Долгие годы в пестром мире генераторов эталоном надежности и долговечности считается японский производитель Хонда. Как, впрочем, и среди любой другой техники. А все почему? Ответ прост: причина огромной популярности - несравненный, почти что «вечный» хондовский движок. Фактически, в мире ему равных нет. Поэтому генераторы с логотипом Honda остаются лучшими и на сегодняшний день.

generatory-hyunday-1.jpg

Однако, Хонда, при всем своем совершенстве, качеству и надежности, имеет и большущий минус. Это цена продукта. Стоимость японских генераторов настолько высока, что многим просто не по карману.

Немудрено, что в последнее время среди покупателей набирает силу движение под лаконичным и понятным девизом: «А зачем платить больше?»

Какая компания смогла конкурировать с Хондой?

Вот уж действительно, правильно поставлен вопрос. Зачем покупать суперкрутой ген от Хонды, если есть производитель, который представляет технику не хуже по параметрам и качеству, а по цене – вдвое ниже. Мы имеем в виду корейского производителя HYUNDAI.

Эта компания зашла со своими генераторами на украинский рынок не так и давно, в 2012 году. Украинскому покупателю бренд Хюндай уже был известен по корейским автомобилям. Поэтому ассоциации он вызывал положительные: недорого, практично, качественно. Неудивительно, что чаша весов популярности медленно начала склоняться от Хонды в сторону умеренных по цене и отличных по качеству корейских генераторов. Дизайн у них современный, технологии – инновационные. Ресурс длительный, функционал – отменный.

Еще нельзя не отметить широкий модельный ряд. Кстати, он намного шире, чем у японцев. И по мощности, и по приводу. Большую часть занимают бензиновые модели. Но есть и супер-выносливые, мощные дизель-генераторы. Помимо этого, Хюндай разработала и самые экономные электростанции – гибридные. Они способны работать на двух видах топлива попеременно: на бензине и газу, что сильно удешевляет 1 кВт собственного электричества. Выгода составляет 25-30%. У Хонды таких универсальных генов нет. Ну и, конечно, маленькие корейские инверторы – тихие, экономные, идеальные для туризма и выездной торговли.

Что у корейцев с моторами?

generatory-hyunday-2.jpg

Чтобы создать альтернативу крутым японским движкам, Хюндай разработала специальный бензиновый двигатель для генератора. Это промышленная серия IC (Industrial Commercial) с горизонтальным валом. Они компактные, мощные (диапазон мощности составляет от 3,5 до 25 л.с.). Внушительный показатель частоты вращения: стандартно - 1500 оборотов в минуту, максимальная отметка – 3000 оборотов в минуту.

В серию также вошли:

  • Усиленные дизельные моторы – маркировка IC-D;
  • Экономные двигатели для инверторных генераторов марки IC-HX (с инновационным газораспределительным механизмом).

Оригинальные моторы Хюндай серии Industrial Commercial – гордость компании. Именно они стали решающим аргументом в пользу корейского бренда. Механизмы проявили себя как выносливые, не прихотливые к топливу. Эффективное принудительное охлаждение дает большой ресурс работы – 1500 часов.

Качественный и долговечный привод дал результат: к новой технике отнеслись с доверием. Корейские генераторы начали массово продаваться, благодаря хорошему сочетанию технических характеристик и цены. И, как показала практика, покупатели не ошиблись в выборе. Электростанции HYUNDAI очень надежные, обращений в сервис от пользователей – по минимуму.

Так зачем платить больше?

Приемлемая стоимость – сильнейший рычаг при выборе любой техники, и генератора в том числе. А вот такая фишка, как у Хюндай – сэкономить денежку и купить хороший продукт – попадается крайне редко. Фактически, этот бренд первым сумел стать достойным конкурентом продвинутой японской Хонде.

К примеру, генератор Хюндай на 3 кВт (со всеми наворотами, типа стабилизатора напряжения, медного альтернатора, электростартера и т.д.) стоит в 3 раза дешевле, чем аналогичная модель от Honda. А 3 киловатта - это самая популярная мощность для загородного дома. И бензина много не «сожрет», и все электроприборы запустит, даже однокиловаттный водяной насос. Такие модели – самые востребованные. Среди общего числа проданных они составляют 58% - больше половины.

И напоследок отметим, что компания HYUNDAI имеет большое количество сервисных центров в Украине. Покупатели не «парятся» по поводу ремонтов, как гарантийных, так и послегарантийных, а также по вопросам наличия комплектующих. Все всегда есть – и сервис, и запчасти, постоянно и стабильно. И, что самое главное – не запредельно дорого.

 
Коментарі (0)