ГоловнаНовини ЖКГТранспортКГГА может выкупить цех «Большевика», чтобы достроить Шулявскую развязку

КГГА может выкупить цех «Большевика», чтобы достроить Шулявскую развязку

Продажа здания цеха №5 "Первого киевского машиностроительного завода" городской власти Киева может произойти в приватизационный аукциона

Продажа здания цеха №5 "Первого киевского машиностроительного завода" городской власти Киева может произойти в приватизационный аукциона. Об этом говорится в статье Экономической правды.

Переговоры КГГА с Фондом государственного имущества длятся долго и безрезультатно. В 2020 году первый заместитель киевского городского головы Николай Поворозник рассказывал, что ФГИ оценивает цех в 700 млн грн. Город считало эту цену завышенной.

Глава ФГИ Дмитрий Сенниченко говорит, что пока решение этого вопроса - в руках киевской власти.

"Пятый корпус - это актив на балансе ПКМЗ. Правление предприятия не может просто так отдать актив, даже для благих дел. Городу было предложено выбрать оценщика, оценить корпус и выкупить помещения в соответствии с законом" Об отчуждении земельных участков для общественных нужд ", - заявил он.

По словам Сенниченко, оценочную компанию Киев выбрал, получил оценку имущества, а фонд ее утвердил. Общая дорожная карта КГГА и ПКМЗ уже реализуется.

"Продажа здания цеха городской власти Киева может произойти в приватизационный аукциона", - заверили представители фонда в ответе на запрос ЭП.

Цех №5 ПКМЗ, расположенный на пересечении проспекта Победы и ул. Вадима Гетьмана, хочет выкупить власть. Земля под ним нужна для строительства элемента развязки и правого поворота с проспекта Победы на улицу Гетьмана. Это позволит завершить реконструкцию Шулявского путепровода.

 

 
Коментарі (0)