ГоловнаНовини ЖКГБудівництвоЧто такое эргономичная мебель?

Что такое эргономичная мебель?

Проблемы со здоровьем могут быть напрямую связаны с некомфортной и неудобной мебелью

Проблемы со здоровьем могут быть напрямую связаны с некомфортной и неудобной мебелью. Из-за твердой или очень мягкой кровати могут возникнуть проблемы не только с опорно-двигательной системой. Могут появиться головные боли, ухудшиться зрение и целый «букет» других болезней.

Совсем недавно в Германии проводились исследования по изучению частоты и типов болей в спине. Исследовались пациенты больниц ортопедических отделений, которые имели проблемы со спиной. Основной причиной боли в спине стали «нездоровые условия» жизни. Эта проблема оказалась существеннее физической работы и возрастных изменений в скелете и мышцах.

Качественная мебель - залог здоровья

Чем старше становится человек, тем меньше он двигается; во время сна может быть неправильная или неудобная поза – это может вызвать своеобразные боли в спине. Не меньше болит спина от постоянного сидения в офисе или за рулем автомобиля, от неправильного питания и от нездорового образа жизни.
Если боли в спине возникают по этим причинам – то с ними все понятно. При желании можно самостоятельно попытаться уменьшить нагрузки на спину, полноценно питаться, делать зарядку и побольше двигаться. А как понять боль в спине, возникающую из-за не эргономичной мебели?

Что такое эргономичная мебель?

Эргономикой называется наука, которая изучает поведение человека во время работы, для того, чтобы создать комфортные условия на рабочем месте, повысить производительность труда, снизить затраты энергии. Более доступно – это наука о комфорте человека, который достигается с помощью удобной мебели, правильной планировки и т.д.

Главной целью эргономики является обеспечение безопасности, эффективности и комфортности рабочего процесса. Достичь этого возможно с помощью удобной офисной мебели, у которой правильные габариты и плавные углы. Такая мебель для дома должна быть достаточно прочной и простой в обращении, к тому же, экологически чистой. Это краткие характеристики эргономичной мебели. Особенно это касается детей. Вы должны не только купить детскую мебель недорого, но и выбрать качественные материалы изделия.

Если вы хотите избежать проблем со спиной в будущем, следует внимательно осмотреть свое рабочее место. У вас все должно быть под рукой: шкафы, полки, рабочий стол. Для этого нужно чтобы ваше кресло имело колесики, и было удобным. Обустраивая, таким образом, свое рабочее место, вы на передвижение будете тратить минимум усилий. Все силы и энергия будут уходить на работу – что и требовалось доказать.

Источник - https://stim.kiev.ua/

 
Коментарі (0)