ГоловнаПослугиБудівництвоМодифицированные краски на основе конопляного масла: 4 главных преимущества

Модифицированные краски на основе конопляного масла: 4 главных преимущества

В современном мире строительства и отделки зданий и сооружений инновационные программы приветствовались всегда, так как они способны улучшить качество материала, значительно сократить время, потраченное на возведение и отделку

Модифицированные краски на основе конопляного масла: 4 главных преимущества натуральной лакокрасочной продукции

В современном мире строительства и отделки зданий и сооружений инновационные программы приветствовались всегда, так как они способны улучшить качество материала, значительно сократить время, потраченное на возведение и отделку, а также предлагают более устойчивые и совершенно новые альтернативы.

Сегодня речь пойдет об одном из таких инновационных материалов, а именно о модифицированных красках, в основу которых входят семена каннабиса. Масло, полученное из них достаточно долго применялось в качестве основы для всевозможных покрытий и красящих смесей, тем не менее современные научные методы и разработки позволили их улучшить и модифицировать.

 

Такие составы включают в себя такие процессы как:

олеохимическая модификация;

окисление.

В свою очередь, они основаны на реакции масла с кислородом – при высоких температурах в молекулярной структуре масла появляются совершенно новые функциональные группы. Позволяющие улучшить такие свойства красок как: устойчивость к окислению, улучшение их адгезии к поверхности, способность формировать устойчивую пленку при высыхании.

Расскажем более подробно о преимуществах красящих составов из конопляного масла

Современные модифицированные краски предлагает ряд положительных характеристик по сравнению с красками на основе традиционных нефтепродуктов:

Экологическая устойчивость. Смеси, в основу которых входит конопля, впрочем, как и все другие продукты и изделия из этого уникального растения, являются экологическими чистыми, так как сельскохозяйственная культура при выращивании не требует применения химических удобрений и стимуляторов роста.

Устойчивость к окислению. Лакокрасочная продукция на основе каннабиса меньше подвержена окислению, поэтому более устойчива к воздействию погодных условий и выцветанию.

Покрывающие свойства. Именно модифицированные краски из конопли способны обеспечить лучшее покрытие, в отличии от традиционных красок. Соответственно, чтобы добиться нужного результата потребуется меньшее количество слоев.

Эти составы имеют отличную адгезию, то есть лучше других красок прилипают к обрабатываемой поверхности и менее склонны к образованию сколов и пузырей.

Для улучшения их работоспособности производители используют различные добавки которые зависят от конкретной формулы смеси. Это могут быть: сушители и пигменты, наполнители и УФ-стабилизаторы, биоциды и улучшители текучести.

 
Коментарі (0)