Круглые светильники

Для любого дома, квартиры необходимо освещение, для этого можно использоваться круглые светильники, которые могут воплотить в реальность, практически любую дизайнерскую задумку

 

Для любого дома, квартиры необходимо освещение, для этого можно использоваться круглые светильники, которые могут воплотить в реальность, практически любую дизайнерскую задумку. Как привило, такие рода светильники используют для освещения комнат с невысокими потолками, а также больших просторных комнат, которые разделены на зоны. Такие круглые светильники отличаются от других следующими критериями:

  • Нет острых углов в конструкции. Психологи даже определили, что плавные, округлые формы благоприятно сказываются на общем состоянии человека. К тому же круглый светильник позволяют обеспечить в помещении расслабленную атмосферу. 

  • Конструкция круглого светильника продумана до мелочей, это позволяет ему рассеивать свет по всей комнаты равномерно. 

  • Светильники способны обеспечить максимальную экономию электроэнергии, во время включенного света. 

  • Благодаря круглым плафонам, за светильником не трудно ухаживать в процессе его использования. 

  • Если соблюдать правила эксплуатации и ухаживать за светильником, то он сможет прослужить ни один год. 

Интерьеры, в которых уместны круглые светильники

При желании такой светильник можно повесить в комнате с любым интерьером, но все же в некоторых видах круглые светильники смотреться намного лучше.

1. Классический вид интерьера

Такой интерьер отличается консерватизмом и простой, что сопоставимо с лаконичной формой и дизайном круглых светильников. 

2. Современный стиль

Интерьер в такой стилистике не обязательно должен быть авангардным, порой именно простота форм и придает стиля и уюту комнате. Особенно такие светильники будут актуальны для интерьеров, которые выполнены в стиле минимализм. 

Как выбрать

Когда уже выбран дизайн светильника, стоит задуматься о его характеристиках. В первую очередь нужно оценить технические характеристики. Для дома подойдут светильник с освещением от 5 до 12 Вт. Светодиоды стоит подбирать известных фирм, которые, как правило, отличаются качеством и долго смогут дарить свет комнате. Также стоит учитывать степень защиты светильников по отношению к воздействию окружающей среды. Такой показатель именуется как индекс IP и его значение должно быть в диапазоне от 20-68. 

 
Коментарі (0)