ГоловнаВибір редакціїБудівництвоПерсональное кафе: обустраиваем зону отдыха

Персональное кафе: обустраиваем зону отдыха

Тем более, что с современным выбором мебели это сделать очень легко

Что может быть лучше, чем выпить чашечку ароматного кофе или горячего чая после трудового дня в расслабленной атмосфере? Есть вариант пойти в кафе, но если вы - домосед, то предлагаем обустроить мини-кофейню у себя дома на кухне или на балконе. Тем более, что с современным выбором мебели это сделать очень легко. Вся мебель, которая нужна для кухни или балкона, в том числе и диваны с небольшими габаритами представлены здесь https://grown.com.ua/product-category/myagkaya-mebel/pryamie-divany/

Стильный уголок на кухне

В гарнитуры для кухни обязательно входят обеденные столы и необходимая мебель. Но часто они настолько унифицированные и стандартные, что отличаются только цветом фасадов и декоративными элементами. Да и к тому же не дают желаемого ощущения легкости и романтики, присущего кафе. Для решения задачи, дизайнеры интерьеров и консультанты магазинов мебели предлагают:

● поставить круглый или овальный кухонный стол белого цвета. Именно такой оттенок уместен в стилях прованс, модерн, шебби-шик. Легкие гнутые ножки, плавные линии добавляют уюта, красоты и торжественности. Это не традиционные прямоугольные изделия, к которым можно подойти только с одной стороны. Это легкость, красота и романтика. Красиво выглядят столы кухонные со стеклянными столешницами и коваными ножками. Перед покупкой изделия убедитесь, что стекло ударопрочное, термостойкое и не треснет, от поставленной чашки чая;

● добавьте пару стульев на тонких ножках. В идеале подойдут изделия белого цвета или светлых оттенков под тон натурального дерева;

● если кухонный гарнитур имеет стилизированную под барную стойку столешницу, то обыграйте локацию парой барных стульев. Сочные цвета, мягкие сидения сделают любую домашнюю посиделку увлекательной вечеринкой.

Чаепитие на балконе

Уголок для расслабленной медитации за чашечкой чая реально устроить и на балконе. Здесь много света, большая площадь окон и возможность любоваться звездным небом или облаками.

Для обустройства комфортного пространства достаточно убрать весь хлам из балкона. Необходимые хозяйственные вещи прячем в шкаф-купе. Добавляем журнальный столик на колесиках. Его легко выкатить на балкон или переместить в любой удобный уголок. Если модель под столешницей имеет дополнительную плоскость, то получаем мини-полочку для коробки чая или чайного сервиза.

Творческие и свободолюбивые личности, почитатели современного стиля хай-тек или минимализм не останутся равнодушными к креслам-мешкам. Уютные, яркие и очень удобные они разнообразят интерьер. Мягкий наполнитель моментально принимает форму тела, согревает в холодное время года.

Если желаете воплотить дух романтической Франции, поставьте небольшой диванчик или изящную софу с гнутыми деревянными или металлическими ножками. Чтобы сделать обстановку легкой, добавьте стеклянный журнальный столик. Пару полочек с цветущими петуниями или геранью, настенный светильник, и романтика обеспечена.

С богатым выбором интернет магазина мебели с доставкой Grown.com.ua устроить романтический уголок для отдыха или творчества - приятная и посильная задача.

 
Коментарі (0)