ГоловнаНовини ЖКГБудівництво5 советов, которые помогут сохранить здоровье полости рта

5 советов, которые помогут сохранить здоровье полости рта

Рот – эта часть нашего тела, которая в первую очередь требует тщательного ухода и соблюдение гигиены

Рот – эта часть нашего тела, которая в первую очередь требует тщательного ухода и соблюдение гигиены. А все потому что во рту у человека находиться огромное количество различных бактерий.

И ухаживать за полостью рта полезно не только для устранения неприятного запаха, но и ради дезинфицирования.

Конечно, если у вас возникли какие-то проблемы, то не стоят тянуть время и как скорее обратиться за помощью к профессионалам. Решить ваш вопрос вы сможете решить на приёме у стоматолога, а записаться на приём к нему можно, посетив сайт стоматологии.

Ухаживайте за языком

На языке находится значительная часть бактерий. А это, как было доказано учеными, главным образом влияет на появление кариеса. Также язык является одним из органом чувств, поэтому, проводя ежедневно очистительные процедуры, вы стимулируете вкусовые рецепторы языка.

Если вас беспокоит неприятный запах изо рта, то все дело в том, что вы плохо очищаете язык.

Очищать язык вы можете обычной зубной щёткой.

Полоскайте полость рта маслом

Практика такого способа очищения зубной полости началась практиковаться относительно небольшой отрезок времени назад, но уже сейчас она получила широкое распространение.

Масло известно тем, что оно оказывает эффект, благодаря которому полость рта очищается от болезней, а при регулярном использовании происходит процесс отбеливания зубов.

А происходит это потому, что масло, благодаря своему составу, притягивает к себе все бактерии, даже оттуда, откуда вы не в состоянии достать обычной зубной щёткой.

Приобретите себе зубную нить

У всех бывают такие ситуации, когда после приёма пищи у вас в зубах остаются остатки пищи, которые без усилий не получается извлечь. Тогда ни в коем случае не пользуйтесь зубочисткой потому, что она травмируют зубную эмаль и может серьёзно навредить дёснам. В такой ситуации вашим верно выбранным вариантом потом будет зубная нить. Зубная нить избавит вас от кровоточивости дёсен. Также зубная нить предупреждает появления пародонтоза и других серьезных заболеваний. Поэтому если выбирать между зубочисткой и зубной нитью, то лучше оставить выбор за вторым вариантом.

 

 
Коментарі (0)